19 апреля 2024 года

Новости

09.11.2018

Интеллектуальная викторина «Произведения великого мастера»

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения одного из самых крупных русских писателей XIX века Ивана Сергеевича Тургенева. Творчество писателя нам знакомо с детства. Все мы когда-то читали повесть «Муму», рассказы «Бежин луг», «Бирюк» из сборника «Записки охотника» и другие произведения писателя.

В рамках юбилея мастера слова для учащихся седьмых классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялась интеллектуальная викторина, которая познакомила ребят с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества писателя.

Участники игры прошли пять станций, расположенных в различных отделах библиотеки: «Портрет писателя», «Необычная посылка», «Высказывания мастера слова», «Знаменитые персонажи», «Четвероногая история». На каждой станции необходимо было выполнить задания, за правильное решение которых, игрокам вручались буквы, которые в финале необходимо было сложить и угадать имена героев произведений писателя-классика.

Школьники проявили смекалку, сплоченность команды, и знания жизни и творчества И. С. Тургенева. «Самыми легкими оказались вопросы по рассказу «Муму» и повести «Записки охотника», которые изучаются по школьной программе», - отметили участники квеста.

Завершилось мероприятие обзором книг писателя для детей среднего школьного возраста на специальных носителях.

Всем участникам встречи были вручены буклеты «Великий мастер языка и слова».

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!