26 апреля 2024 года

Новости

09.11.2018

Коррекционно-развивающая программа «Маленький человек и большой мир»

В специальной библиотеке имени Льва Толстого продолжается  акция – месячник  «Белая трость: Шаг навстречу». Сотрудники спецбиблиотеки организовали совместно со студентами 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева» (руководитель Смирнова Ирина Вячеславовна) на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья коррекционно-развивающую программу «Маленький человек и большой мир».

Студенты попробовали свои профессиональные силы в качестве учителей-ассистентов в 1 и 2 классах. Будущие педагоги разработали и провели коррекционно-развивающие занятия по использованию невербальных средств общения в процессе коммуникации. Ребята вместе с ними совершили литературно-познавательное путешествие в осенний лес, сделали цветик-семицветик в технике пластилинографии, коллективную аппликацию «Волшебное дерево исполнения желаний», ёжика из листьев, поиграли в игры, выполнили пальчиковую и зрительную гимнастики, направленные на развитие мелкой моторики, положительных эмоций и концентрацию внимания.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!