25 апреля 2024 года

Новости

13.12.2018

Час правовой грамотности «Конституция – основной закон государства»

В этом году отмечает свою 25-ю годовщину Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. В честь этого знаменательного события для работников, инвалидов по зрению Чебоксарского  учебно-производственного предприятия «Энергия» был проведён час правовой грамотности «Конституция – основной закон государства».

Социум не может быть неуправляемым и жить в хаосе. С давних времен люди жили под общими правилами, которые гарантировали их права и обязанности. Так, в современном мире существует общий свод законов и правил, защищающий права и свободы граждан для той территории, на которую распространяется этот закон.  Специалист Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого Надежда Григорьева поздравила всех присутствующих с праздником и ознакомила граждан с основными положениями Конституции Российской Федерации, а также провела интерактивную викторину  «День Конституции РФ», в которой рабочие инвалиды по зрению продемонстрировали свои знания основ главного Закона страны. В ходе мероприятия все сошлись в едином мнении, что наш общий долг – бережно относиться к Конституции, уважать ее, как уважаем свою страну, свою историю, свои достижения.

 

Информацию подготовила                                Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!