24 апреля 2024 года

Новости

07.02.2019

«Книжный мостик» к дошколятам

1 февраля гостями специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 145» (группы компенсирующей направленности).

Для чего нужны человеку глаза? Этот вопрос ребята решали с библиотекарем Галиной Афанасьевой. В процессе занятия дошкольники осознали, что весь окружающий мир: людей, природу, предметы можно увидеть. Зрение позволяет любоваться палитрой красок, удивляться разнообразию форм, различать размер и положение предметов. Ребята сделали вывод о том, что необходимо относиться к зрению бережно, с детства и на протяжении всей жизни ценить и оберегать этот важнейший и величайший дар природы.

Воспитанники детского сада с интересом знакомились с необычными детскими изданиями: книги, изданные шрифтом Брайля,тактильные, книжки-игрушки, книжки-малышки, книги-трансформеры, книги, озвученные волшебным карандашом. Ребята выразили желание ещё не раз прийти в библиотеку, чтобы окунуться в страну книг вместе с папами и мамами.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Информацию подготовила                                         Галина Афанасьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!