25 апреля 2024 года

Новости

13.02.2019

В библиотеке состоялся литературный урок «Его басни переживут века…»

В канун 250-летия со дня рождения  русского баснописца И. Крылова, в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялся литературный урок «Его басни переживут века…» в рамках республиканской акции брайлевских чтений «Читаем Ивана Крылова».

«Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении более двух веков басни Крылова пользуются горячим признанием все новых и новых поколений читателей.

Вот и учащиеся 2-3 классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии тоже стали поклонниками великого таланта. В ходе мероприятия учащиеся в игровой форме познакомились с жизнью и творчеством баснописца. Вместе с библиотекарем Галиной Афанасьевой они с упоением читали басни по ролям, приняли участие в увлекательной литературной викторине, узнавая героев только что прочитанных басен. На мероприятии дети узнали много интересного, что поможет им глубже понять басню и полюбить её автора.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!