19 апреля 2024 года

Новости

24.04.2019

Работники культуры Порецкого района приняли участие в обучающем семинаре по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Работники культуры Порецкого района приняли участие в обучающем семинаре по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

23 апреля на базе Порецкой межпоселенческой библиотеки состоялся обучающий семинар для работников культуры района по программе обучения вопросам, связанным с предоставлением услуг инвалидам, подготовленный специалистами Чувашской республиканской специализированной библиотеки имени Льва Толстого.

В работе семинара принял участие заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации ВОС, член Общественной Палаты Чувашской Республики Дмитрий Фадеев.

Цель данного семинара - создание доступной, безбарьерной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

В ходе семинара библиотечные работники прослушали цикл консультаций, просмотрели видеоролики и презентации, касающиеся особенностей общения и взаимодействия с инвалидами по зрению, познакомились с издательствами, выпускающими литературу специальных форматов.

В заключение обучающего семинара все работники учреждений культуры района получили Сертификаты о прохождении обучения по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Информация с сайта Порецкого района Чувашской Республики

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!