29 марта 2024 года

Новости

27.05.2019

В Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого прошел читательский марафон «Поздравь библиотеку»

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Общероссийского дня библиотек и чествованию профессиональных библиотекарей, состоялось 27 мая.

Открыла марафон заведующий отделом обслуживания Алёна Денисова, поздравив всех с праздником, выразив слова благодарности коллегам и читателям. В этот день теплые поздравления для библиотекарей звучали также от верных друзей библиотеки. Стихами, песнями и театральными зарисовками любимых библиотекарей поздравили юные читатели и активисты. Читательский марафон подхватили представители МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №185» города Чебоксары, подарив библиотеке рукодельные тактильные книжки. Приняли эстафету выступления воспитанников МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» г. Чебоксары, которые своими творческими номерами зарядили позитивом всех присутствующих. Далее праздничную эстафету продолжили Галина Никитина, Лидия Теслова и Валерий Фокин. Сольные композиции каждого из них отличались своей изюминкой и неповторимым колоритом. Поздравить работников спецбиблиотеки с профессиональным праздником пришел председатель Чебоксарской МО ВОС Павел Перепелкин, создав на библиотечной сцене атмосферу юмора и весёлого настроения. Специалистов библиотеки читатели поздравляли и удаленно. Так Рагиба Эфендиева прислала свое видеообращение с добрыми пожеланиями. Зрители с восхищением наблюдали за яркими, насыщенными озорством выступлениями учащихся начального звена БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии и от души радовались. Участниками марафона были ученики БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Их разножанровые, непосредственные с лучезарной энергетикой номера не оставили равнодушным ни одного зрителя. Валентина Парыгина, Ольга Ильина, Светлана Федорова, Лилия Мурзина с внучкой и Зоя Сергеева от всего сердца поздравили коллектив библиотеки с пожеланиями благодарных читателей, яркой и непредсказуемой жизни, как новая книга.

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!