26 апреля 2024 года

Новости

16.08.2019

«Чувашская книга на Уральской земле»

14 августа в гостях у жителей "Теремка" в Екатеринбурге побывала Елена Светлая - писатель. Автор социальных и творческих проектов. Общественный деятель. Заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Чувашии.

Как только Елена Светлая зашла в зал и шагнула к дошкольникам, началось яркое и волшебное «литературное действие». Такой интересный жанр мы придумали сами, характеризуя эту изумительную встречу! Литературное действие было наполнено мини-спектаклями, литературными диалогами, инсценировками и играми с детьми. Юные читатели «Теремка» были внимательными слушателями, ведь Елена Светлая, будто настоящий дошкольный педагог, достала из своей копилки массу игровых приёмов, добрых эмоций и сюрпризных моментов, вовлекая всех присутствующих в волшебное литературное действие!

Важно отметить, что в Екатеринбург писатель выехала с делегацией от Чувашской республиканской специальной библиотеки для слепых им. Л. Н. Толстого, для участия в социокультурной  акции  «Чувашская книга на Уральской земле».

Встреча с юными книголюбами было внеплановой, но останется ярким событием в памяти писателя и детей.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!