16 апреля 2024 года

Новости

30.08.2019

Реабилитационная выставка-конкурс «Урожай - 2019»

29 августа совместно с Домом культуры «Южный» Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого организовала выставку-конкурс «Урожай - 2019». Выставка – это итог работы за летний сезон участников клуба «Садоводы-любители», который существует уже более 15 лет и объединяет более 20 людей с нарушением зрения.

Вот и в этом году зал Дома культуры на несколько часов превратился в разноцветное поле из цветов, овощей и фруктов. Участники демонстрировали друг другу лучшие образцы своего урожая и делились секретами по их выращиванию. Рассказы участников были оригинальными. Так, например, демонстрируя свои достижения, Ирина Сидельцева рассказала о своих чувствах к своему огородному участку, о том, как она каждый год радуется собранному урожаю, Алсу Юнусова с мамой рассказали о разведении перепелов на дачном участке, Елена Жеколдина представила необычные сорта томатов, Нина Юрьева приготовила оригинальные блюда из овощей и фруктов. Председатель Чебоксарской местной организации ВОС Павел Перепелкин продемонстрировал собравшимся видеоролик «Современное сельскохозяйственное производство».

Все участники по достоинству оценили успехи своих товарищей - садоводов и огородников, испытали массу положительных эмоций, отличное настроение и море позитива.

Завершая мероприятие, ведущий библиотекарь Людмила Копытько, основатель клуба «Садоводы-любители» подытожила праздник осеннего изобилия и поблагодарила всех собравшихся за активное участие.

 

Пресс-секретарь                                               Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!