26 апреля 2024 года

Новости

25.09.2019

Литературное путешествие «Лев Толстой – детям»

«Лев Толстой – детям» - так ведущий библиограф Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого Лидия Давыдова назвала литературный урок-путешествие, который она подготовила для учащихся начальных классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (воспитатели Валентина Осипова и Антонина Елизарова).

Лидия Павловна рассказала детям об интересных фактах из жизни Льва Толстого, о школе, которая была открыта в Ясной Поляне для крестьянских детей, об «Азбуке», которую написал Лев Николаевич. Школьники окунулись в удивительный мир сказок, басен, рассказов Льва Толстого, которые пронизаны любовью к детям. В своих произведениях он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

Литературное путешествие прошло очень познавательно и интересно. Юные эрудиты с азартом участвовали в играх и викторине по произведениям писателя. Они «находили» потерянные названия рассказов, складывали мудрые пословицы, отгадывали загадки.

Хочется надеяться, что ребята станут поклонниками творчества великого русского писателя.

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!