20 апреля 2024 года

Новости

22.11.2019

Круглый стол «Проблемы оказания бесплатной юридической помощи инвалидам по зрению в Чувашской Республике».

5 декабря 2019 года на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого состоится Республиканский круглый стол «Проблемы оказания бесплатной юридической помощи инвалидам по зрению в Чувашской Республике».

Круглый стол состоится в рамках реализации социального проекта «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике», получившего поддержку по итогам второго в 2019 году конкурса, проводимого Фондом президентских грантов, и приурочен специально к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В рамках круглого стола запланировано обсуждение следующих вопросов:

- Полномочия Министерства юстиции и имущественных отношений в сфере оказания бесплатной юридической помощи;

- Роль адвокатуры в государственной системе оказания бесплатной юридической помощи;

- Задачи нотариата при оказании бесплатной юридической помощи;

- Правовое просвещение, как одно из направлений современного образования.

Приглашаем читателей спецбиблиотеки и всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.

Круглый стол состоится 5 декабря 2019 года в Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого, расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Р. Зорге, д. 1, актовый зал. Начало мероприятия в 14.30 часов. Будем очень признательны!

За справками и дополнительной информацией обращаться к координатору проекта Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике» Гавриленко Олесе Владимировне по тел.: 8-917-667-38-02 или по E-mail: olesja91085@mail.ru.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!