26 апреля 2024 года

Новости

22.11.2019

В преддверии празднования Дня Матери в России для членов Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературно-музыкальный праздник

21 ноября в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби совместно с Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Льва Толстого прошёл литературно-музыкальный праздник "Ты одна мне несказанный свет", посвящённый Дню Матери в России для членов Чебоксарской МО ВОС.

Этот замечательный праздник роднит всех матерей, это праздник безграничной и всеобъемлющей любви, символизирующий великую силу материнства и вечные семейные ценности. Участники праздничной программы вспомнили историю праздника, с ностальгией рассказывали о семейных вечерах из своего детства, о мамах, которые навсегда остаются в сердце каждого теплым солнечным лучиком жизни, познакомились с цитатами и афоризмами известных людей о матери. Прозвучали поэтические строки классиков русской литературы, песни, звучавшие из уст матерей и бабушек. В программе праздника были и весёлый конкурс "Ах, мамочка…" по одноименной песне, и инсценировка "Милые хозяюшки", в которых гости приняли активное участие. Череда искренних и ярких номеров-поздравлений для всех мам и бабушек прозвучали от ансамбля «Рябинушка». Не остались равнодушными зрители и от песен в исполнении Евгения Фиркина. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Завершением программы стал музыкальный клип "Мама", который вызвал у гостей самые искренние эмоции.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!