23 апреля 2024 года

Новости

16.12.2019

«В кругу друзей»: торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня основания Чувашской республиканской специальной библиотеки

19 декабря Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого приглашает на праздничный юбилейный вечер, посвящённый 60-летию со дня основания.

Чувашская республиканская специальная библиотека - крупнейшая в Чувашской Республике специализированная библиотека универсального профиля, обслуживающая инвалидов по зрению, уникальное книгохранилище всех видов и жанров литературы, как на обычных, так и на специальных носителях. Библиотека является методическим и ресурсным центром по организации работы со слепыми и слабовидящими пользователями для библиотечных пунктов и общедоступных библиотек Чувашской Республики.

В программе юбилейного вечера – страничка истории, слайд-презентация «Библиотека: вчера, сегодня, завтра», «На лирической сцене» – выступление приглашённых артистов и воспитанников Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

В мероприятии примут участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, республиканского комитета профсоюза работников культуры, библиотечное сообщество, ветераны, сотрудники библиотеки, читатели и партнёры, с кем связывают крепкие и дружеские отношения.

Контактная информация: 8 (8352) 52-78-76, Васильева Лилия Николаевна, директор библиотеки

 

Пресс-секретарь                                           Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!