27 апреля 2024 года

Новости

31.01.2020

Листая страницы Чехова

30 января в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась литературно-музыкальная гостиная «Гений надежды», подготовленная к 160-летию великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

Мероприятие прошло в рамках совместного творческого проекта специальной библиотеки для слепых и Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Театр и книга».

Ведущая литературной гостиной Людмила Копытько остановилась на самых главных и значимых этапах жизни Чехова.

Ярким моментом для гостей, представителей Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых, стало выступление участников гостиной, учащихся 9-10 классов, с театрализованной постановкой пьесы «Вишневый сад».

Восхищённые зрители дружно аплодировали юным артистам, отмечая, что спектакль подготовлен на высоком уровне, а творческий коллектив подарил всем хорошее настроение.

С целью приобщения читателей к творчеству писателя в библиотеке организована книжная выставка «Гений надежды», на которой представлены книги, повествующие о биографии Антона Чехова и его известные произведения.

Приглашаем всех желающих познакомиться ближе с наследием этого великого писателя и интересного человека.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!