29 марта 2024 года

Новости

12.02.2020

Спортивно-оздоровительная встреча «В здоровом теле – здоровый дух»

«Здоровому все здорово!» — так издавна говорят в народе. Возражать против этого невозможно. Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы.

Сотрудники специальной библиотеки имени Льва Толстого совместно с представителями общественной организации незрячих специалистов «РАЦИО» и представителями Чебоксарской местной первичной организации Всероссийского общества слепых организовали совместный поход в зоне отдыха санатория «Чувашия». Прогуливались по заснеженным дорожкам соснового бора, любовались необыкновенно сказочной красотой зимнего леса, катались на лыжах, играли в снежки. В ходе спортивно-оздоровительной встречи была проведена беседа о витаминах, закаливании, полезных и вредных продуктах, о микробах и вредных привычках, которая закончилась конкурсом «Хорошая пословица поднимет любого молодца». А так же вспоминали стихи известных писателей, которые писали о зиме, о лесе, о природе и о здоровье. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Информацию подготовила Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!