25 апреля 2024 года

Новости

21.02.2020

«О Родине, о мужестве, о славе!»

День защитников Отечества – это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли. В преддверии этой знаменательной даты 21 февраля 2020 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого для членов Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых состоялась литературно-музыкальная программа «О Родине, о мужестве, о славе!», посвященная Дню защитников Отечества.

День защитников Отечества – праздник мужества, доблести и любви к Родине. Защитниками в наше время считаются не только те мужчины, которые имеют отношение к Вооруженным силам страны. К их числу причисляют и тех представителей сильного пола, которые защищают свою семью. Ведущие мероприятия, специалист библиотеки Надежда Григорьева и председатель местной первичной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепёлкин поздравили всех присутствующих в зале мужчин с наступающим праздником. Приятным событием праздничной программы стало выступление воспитанников детского сада № 141 «Пилеш» комбинированного вида. В поздравительных номерах дети пели песни, читали стихи о защитниках Отечества и танцевали. Павел Витальевич подготовил интересный видеоролик и рассказал об истории создания военного вальса «Мокшанский полк на сопках Маньчжурии», посвящённого военным событиям русско-японской войны. Всё мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении Валерия Фокина и Евгения Фиркина, инвалидов по зрению Iгруппы. Отвечая на вопросы эрудит-викторины «Военная азбука», участники показали полную боевую подготовку и смекалку, а в конкурсе «Лопни шарик» – свою ловкость и силу. В завершение праздничной программы ведущая пожелала присутствующим в зале мужчинам безграничного счастья, богатырского здоровья, любви к Родине и близким!

 

Информацию подготовила Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!