20 апреля 2024 года

Новости

12.03.2020

Очередное заседание клуба «Профессии, которые мы выбираем»

«Твой выбор профессии». Так звучала тема очередного заседания работы клуба «Профессии, которые мы выбираем», состоявшегося 12 марта в специальной библиотеке имени Льва Толстого.

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать своё место в жизни. Не растеряться, правильно сориентироваться в мире профессий сложно, особенно молодому человеку с нарушением зрения.

Ведущий библиотекарь Людмила Копытько рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и разумном подходе при профориентации с учётом зрительных особенностей человека.

Перед школьниками выступили студентка 4 курса факультета иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Рагиба Эфендиева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Синьял-Покровской средней общеобразовательной школы Ольга Ильина.

Размышляя о профессиональном будущем, они остановилась на таких важных факторах, влияющих на профессиональную самореализацию, как уровень подготовки, творческая активность, умение общаться и др.

В завершении встречи приглашённые гости пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду, что встреча будет полезна в выборе своего профессионального будущего.

 

Исполнитель Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!