29 марта 2024 года

Новости

18.03.2020

В специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялось общественное обсуждение поправок к Конституции России

18 марта сотрудники Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого приняли участие в обсуждениях поправок в Конституцию России.

Директор библиотеки Лилия Васильева ознакомила коллектив с Законом о поправках к Конституции России и отметила, что Закон о поправках к Конституции и по содержанию и по процедуре принятию соответствует Основному закону.

Окончательный вердикт – за общероссийским голосованием назначен на 22 апреля 2020 года.

Участник обсуждений – сотрудник библиотеки Ольга Соколова отметила, что ключевыми в поправках стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в Послании были озвучены новые меры социальной поддержки, в том числе семей с детьми.

В ходе обсуждения в центре внимания библиотекарей стали социальные гарантии – минимальная зарплата не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий.

Сотрудники библиотеки проявили живой интерес в обсуждениях и поддержали необходимость внесения поправок в Конституцию РФ.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!