29 марта 2024 года

Новости

20.03.2020

День чтения в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Льва Толстого запущена республиканская патриотическая акция «Прочитай книгу о войне» среди читателей с ограниченными возможностями здоровья.

20 марта в рамках акции прошел День чтения «Пионеры-герои – навечно в строю» для учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для чтения школьникам были предложены книги о юных патриотах, вошедших в историю как  «пионеры-герои». Участники мероприятия познакомились с историей детей и подростков, которые наравне с взрослыми встали на защиту Отечества. Сражались они повсюду: в партизанском отряде, в Брестской крепости, в керченских катакомбах, в подполье, на море и в небе. Они ходили в разведку, расклеивали листовки, собирали и хранили в тайниках оружие, вместе с взрослыми смело шли в бой. За боевые заслуги десятки тысяч ребят школьного возраста награждены орденами и медалями. Тысячи школьников пожертвовали собой ради победы, их жизни были оборваны, изуродованы не щадящей никого войной. В памяти народа навечно останутся их имена. Их исключительный героизм, отвага и мужество, проявленные ими в годы Великой Отечественной войны, для ребят нашей страны стали примером преданности Родине. Пионеры-герои навечно остались в строю.

 

Информацию подготовили Алена Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!