26 апреля 2024 года

Новости

13.05.2020

Фонды библиотеки пополнились новыми книгами, изданными шрифтом Брайля

 

 

Уважаемые читатели!

Специальная библиотека им. Л. Н Толстого спешит поделиться с вами приятной новостью: фонды нашей библиотеки пополнились новыми книгами, изданными шрифтом Брайля.

Читателей ожидают на полках новые детективы популярных российских и зарубежных писателей, немного фантастики, женских романов и литературы для молодежи.

Я бы хотела обратить ваше внимание на следующие художественные издания.

Любителям детективного жанра будут интересны книги Александра Тамоникова «Найти и уничтожить», «Вернуться живым невозможно», «Грозовые ворота». Сюжет военных боевиков цепляет с первых страниц, трогают душу простые истории обычных людей-солдат и офицеров, показаны такие великие чувства, как настоящая дружба, любовь и преданность Родине.

В романе Чингиза Абдуллаева «Осуждение истины» все начинается с криминального события. Жену процветающего бизнесмена сбросили с балкона роскошной виллы. Через несколько часов был убит начальник охраны бизнесмена. Позже выяснилось, что в смерти этих двоих были заинтересованы чуть ли не все обитатели виллы.

Также вас может захватить сюжет иронического детектива Натальи Александровой «Не все кошки серы», где главная героиня мошенница Лола подвезла девушку, которую вскоре убьют, а чужая сумочка с ключами от сейфа останется в салоне! И вот теперь за Лолой начинают охотиться все кому не лень. Но хуже всего то, что она похожа на убитую как две капли воды.

Заставит поволноваться триллер Татьяны Степановой «Драконы ночи», в котором переплетаются истории и судьбы детей, ставших жертвами жестокости, агрессии, жадности, злобы и ненависти взрослых.

Из жанра научной фантастики вас может порадовать книга Айзека Азимова «Ловушка для простаков», о том как Космолет летел на исследование планеты Троя, где погибли все до единого поселенца от неизвестной эпидемии. Роман ««Марсианка Подкейн»» американского фантаста Роберта Хайнлайна повествует о девушке Подкейн Фриз, вопреки своей воле ставшей участницей загадочных событий, происходящих на борту огромного туристического космолайнера.

Читателей любовного жанра могут привлечь новые романы «Королева сплетен» и «Влюбленная принцесса» от автора мирового бестселлера "Дневники принцессы" Кэбот Мэг. Роман "Влюбленная принцесса" продолжает рассказ о жизни Миа Термополис, начатый в книгах "Дневники принцессы" и "Принцесса в центре внимания". Обычно у принцесс нет отбоя от прекрасных принцев, а Миа никак не может наладить отношения со своим поклонником.

А в романе «Королева сплетен» главной героиней стала Лиза Николс, которая просто не может держать язык за зубами – не может молчать. От этого – сплошные неприятности! Лизи расстается с парнем, хотя мечтала связать с ним жизнь… Случайному попутчику выбалтывает о себе такое… А оказывается, она едет именно к нему – он сын владельца старинного шато, где гостят ее друзья… И главное – она влюбилась в этого красавца!

Еще одна книжная новинка в жанре любовных романов - произведение Маргариты Южиной «Сдается квартира с мужчиной», где главная героиня Ольга, к которой явились две дамы, и сообщили, что они – любовницы ее мужа и потребовали уступить на него права. В полном шоке она ушла из дома, сняла квартиру и решила начать жизнь заново. Правда, в комплекте с квартирой ей достался мужчина – вредный, вздорный, но чрезвычайно симпатичный.

Дорогие читатели, с полным списком художественных книг вы можете ознакомиться на сайте библиотеки в разделе новинки по Брайлю.

Приятного вам чтения. Берегите себя и близких.

 

Список книг, представленных на аудио-выставке:

1. Абдуллаев, Чингиз Акифович.

Осуждение истины / Ч. Абдуллаев. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 1 кн.

2. Азимов, Айзек.

Ловушка для простаков / А. Азимов. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 1 кн.

3. Александрова, Наталья.

Не все кошки серы / Н. Александрова. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 3 кн.

4. Кэбот, Мэг.

Влюбленная принцесса : перевод с английского / Мэг Кэбот. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 2 кн.

5. Кэбот, Мэг.

Королева сплетен : перевод с английского / Мэг Кэбот. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 3 кн.

6. Степанова, Татьяна Юрьевна.

Драконы ночи / Татьяна Степанова. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 4 кн.

7. Тамоников, Александр Александрович.

Вернуться живым невозможно / Тамоников А. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 5 кн.

8. Тамоников, Александр Александрович.

Грозовые ворота / А. А. Тамоников. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 3 кн.

9. Тамоников, Александр Александрович.

Найти и уничтожить / А. А. Тамоников. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 4 кн.

10. Хайнлайн, Роберт.

Марсианка Подкейн / Р. Хайнлайн. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 3 кн.

11. Южина, Маргарита.

Сдается квартира с мужчиной / М. Южина. - Москва : ЧИНАР, 2020. - 2 кн.

 

Материал подготовили: М.В.Кондратьева, С.Н.Дементьева

Текст обзора: М.В.Кондратьева

Читает: М.В.Кондратьева

Время звучания аудиовыставки: 04:23

Группа ВКонтакте

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!