29 марта 2024 года

Новости

13.05.2020

Калейдоскоп брайлевских книг - в специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого приобрела для своих читателей партию книг, напечатанных рельефно-точечным шрифтом Брайля, на республиканские средства, предусмотренные на выполнение государственного задания. Не смотря на трудности, связанные с соблюдением режима самоизоляции, специалистам библиотеки удалось оформить покупку этой партии книг. И вот долгожданные новинки поступили в фонд библиотеки.

Новые книги, выпущенные в издательстве «Чинар», будут интересны разным категориям читателей, ведь они предназначены и любителям художественной литературы, и читателям-детям, и студентам, и подросткам.

Художественная литература представлена произведениями Ч. Абдуллаева, Н. Александровой, С. Бекетт, Т. Степановой, А. Тамоникова, М. Царевой Л. Юзефовича и др.

Для детей приобретены книги Г. Х. Андресена, Л. Фельдек, Ю. Мориц, Ю. Яковлева, А. Шарова.

Кроме художественных книг в новой партии есть книги по уходу и воспитанию кошек и собак. Любителям психологической литературы предлагаются книги таких авторов, как А. Адлер, Д. Карнеги, М. Литвак, Р. Энтони. Интересующимся мануальной терапией будет полезна книга «Атлас мануальной терапии» А. Барвинченко. Весьма полезные знания можно получить, почитав пособие по выживанию в чрезвычайных ситуациях «Антитеррор: практикум для горожанина» и «Методичку по первой помощи». Также в новой партии поступили законы о защите прав потребителей и федеральный закон об образовании в Российской Федерации.

Как только закончится режим самоизоляции, книги можно будет получить в библиотеке или заказать для доставки на дом.

Подробная информация о новых поступлениях брайлевской литературы представлена на сайте библиотеки в подразделе «Новинки по Брайлю».

 

Информацию подготовила Елена Волкова

Группа ВКонтакте

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!