26 апреля 2024 года

Новости

04.06.2020

Министр культуры Чувашской Республики Роза Лизакова посетила БУ «Библиотека имени Л.Н.Толстого» Минкультуры Чувашии

4 июня 2020 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова посетила с рабочим визитом Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Л.Н. Толстого, которая открылась после капитального ремонта в ноябре 2019 г. Для выполнения работ библиотеке было выделено 9,7 млн рублей.

На эти средства в библиотеке заменена инженерная инфраструктура, выполнены работы по монтажу систем отопления и электроснабжения, водоснабжения, канализации, окон и витражей, по отделке помещений и установке охранно-пожарной сигнализации. Библиотека полностью адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Директор библиотеки рассказала о деятельности учреждения по информационно-библиотечному обслуживанию инвалидов по зрению.

Министр осмотрела помещения библиотеки и пообщалась с сотрудниками.

«Сегодня мы видим, как преобразилась библиотека. Здесь создано современное комфортное пространство для пребывания людей с инвалидностью», – отметила Роза Михайловна.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!