23 апреля 2024 года

Новости

11.06.2020

Путешествие по любимой Родине

Родина моя – бескрайняя Россия,

И Сибирь, и Волга, и Урал…

Все места для русского святые,

Где бы ты в России ни бывал.

Сергей Вишев

Накануне Дня России – важного государственного праздника для всех россиян Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого провела увлекательное интерактивное путешествие по любимой стране «Родина моя, нет тебя прекрасней!

Мероприятие было построено на основе данных истории, географии, литературы разных народов, проживающих на территории нашей страны.

Для участников мероприятия – работников Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия» и читателей библиотеки, проживающих по адресу ул. Р.Зорге, д.1, был подготовлен библиотечный альманах, состоящий из нескольких страниц: исторической, краеведческой, литературной и туристической.

Историческая страница рассказала о символах России.

Краеведческая - познакомила с выдающимися чувашами России, известными своими достижениями и внесшими существенный вклад не только в культуру чувашского народа, но и всего человечества.

Литературная процитировала высказывания великих людей о России и русских – прозвучали строки Пушкина, Гоголя, Достоевского, Тютчева и др.

Туристическая страница познакомила с объектами культурного наследия России в Чувашии.

Подготовленная к мероприятию книжно-иллюстративная витрина представила участникам мероприятия книги по истории и культуре русского народа.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!