26 апреля 2024 года

Новости

23.06.2020

Подведены итоги виртуальной республиканской литературной акции-конкурса чтецов среди инвалидов по зрению «Тебе, любимая Чувашия, посвящаю!»

В рамках 100-летия образования Чувашской автономной области Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Л.Н. Толстого была проведена виртуальная республиканская литературная акция-конкурс чтецов среди инвалидов по зрению «Тебе, любимая Чувашия, посвящаю!».

Конкурс проходил с 1 по 21 июня. Основная цель Конкурса – привлечь внимание к чувашской литературе и популяризация произведений чувашских писателей и поэтов в социальных сетях. Участникам конкурса было необходимо сделать видеозапись чтения произведения любого чувашского автора продолжительностью не более 3 минут. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор произведений, и внешний вид конкурсантов, и использование музыкального сопровождения. Для участия в акции-конкурсе было принято 13 видеороликов. В результате зрительского голосования, в котором приняло участие 489 человек, победителем стал ученик Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Щербаков Дмитрий. Мы от всей души поздравляем победителя и конкурсантов, выражаем им благодарность за сохранение и продвижение национальной литературы, а также желаем успехов в будущих мероприятиях.

 

Информацию подготовили Алена Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!