26 апреля 2024 года

Новости

08.07.2020

Час духовности «Семья – это то, что с тобою навсегда», посвященный Дню семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И посвящен он православным покровителям семьи и брака, Петру и Февронии, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

Держа в руках символ праздника ромашки, ведущие мероприятия Людмила Копытько и Надежда Григорьева познакомили присутствующих с интересными фактами из истории праздника.

Читатели – инвалиды по зрению – вспомнили уже известные пословицы и поговорки о семье и узнали много новых.

Были зачитаны отрывки из сказок, произведений писателей-классиков, в которых говорилось об одной из важнейших нравственных ценностей – уважении к старшим. Громкое чтение отрывков из произведений с обсуждением дало возможность понять значения слов «семья», «уважение к старшим», «любовь к близким».

Весело и активно читатели участвовали в конкурсах. По-домашнему общаясь друг с другом, рассказывали о своих первых свиданиях, о трудностях с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные.

В завершение встречи организаторы программы пожелали всем присутствующим: «Пусть в ваших семьях всегда царят мир, гармония и благополучие! Пусть ваша семья всегда будет крепкой и дружной, как у Петра и Февронии Муромских!» и пригласили в библиотеку за книгами для семейного чтения.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!