28 марта 2024 года

Новости

13.08.2020

Заместитель министра культуры Елена Чернова встретилась с коллективом Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого

13 августа в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялась рабочая встреча заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой с коллективом библиотеки.

В своём выступлении Елена Геннадьевна познакомила присутствующих с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, детально остановившись на достижениях отрасли и ключевых направлениях государственной культурной политики. «Значительные финансовые средства направляются на капитальный ремонт и реконструкцию объектов культурного наследия», - подчеркнула она. Одной из приоритетных задач является разработка дальнейших направлений развития кадровой политики в отношении молодых специалистов и их трудоустройстве в сельской местности.

В своём выступлении Елена Чернова также отметила ожидаемые результаты реализации программы развития Чувашии.

Директор библиотеки Лилия Васильева, в свою очередь, подчеркнула, что Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого поддерживает выполнение всех задач, обозначенных Министерством культуры Чувашии, и рассказала о работе, проделанной библиотекой в первом полугодии 2020 года. Несмотря на режим вынужденной самоизоляции, библиотека не прекращала свою работу, занимаясь издательской деятельностью в рамках проекта «Краеведческая коллекция для незрячих: создание аудиокниг и брайлевской литературы краеведческого содержания», а также продолжала ежедневно общаться со своими читателями через социальные сети, консультируя их в онлайн-режиме и организуя новые акции и флешмобы. Лилия Николаевна поделилась информацией об увеличении поддержки библиотечной отрасли со стороны Правительства Чувашской Республики.

Встреча прошла конструктивно, с обменом мнениями по интересующим вопросам.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!