29 марта 2024 года

Новости

23.09.2020

Книжная выставка «Прекрасный мир удивительного человека» к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого к 150-летию со дня рождения писателя, поэта, переводчика Ивана Алексеевича Бунина действует книжная выставка «Прекрасный мир удивительного человека».

Иван Алексеевич Бунин (1870 – 1953) – выдающийся русский писатель, поэт и переводчик, почетный академик Петербургской академии наук, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1933 год. Он очень рано познакомился с серьезной литературой и уже с 16 лет начал публиковать свои собственные тексты – сперва стихи, а затем и прозу. Многие из его произведений были неоднократно экранизированы, и кинематографисты по сей день интересуются творчеством классика. «Темные аллеи», «Господин из Сан-Франциско», «Антоновские яблоки» на слуху у каждого школьника России. С ранних лет дети знакомятся с творчеством автора: в младшем школьном возрасте это стихотворения классика, в более взрослом – прозаические произведения. Если вы, как и многие другие, хотите приоткрыть для себя прекрасный мир этого удивительного человека, то наша книжная выставка для вас. На ней вы найдете произведения автора (в плоскопечатном, укрупненном и брайлевском вариантах) и цитаты из них, информацию об интересных фактах из жизни Ивана Алексеевича и его дружбе с другими писателями, биографию классика, а также воспоминания современников о Бунине и его творчестве.

 

Информацию подготовила Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!