26 апреля 2024 года

Новости

24.09.2020

Урок-практикум «Мир книги»

23 сентября для учащихся четвертого класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (воспитатель Елена Успенская) состоялся урок-практикум «Мир книги».

На уроке учащиеся познакомились с основными элементами книги. Юным читателям рассказали, что такое обложка, суперобложка, титульный лист, аннотация, предисловие, оглавление, буквица, иллюстрация, ляссе (книжная закладка). В ходе занятия дети вспомнили и о правилах обращения с книгой.

Для закрепления новой информации были предложены вопросы викторины, с помощью которых участники повторили структуру книги. Встреча продолжилась игрой, в которой школьники определяли термины, связанные с книгой.

В завершении мероприятия  специалист библиотеки выразила надежду, что полученные знания помогут легко ориентироваться в огромном книжном море - правильно выбрать книгу и призывала ребят больше читать, и помнить, что книги – лучшие и верные друзья.

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!