25 апреля 2024 года

Новости

15.10.2020

III республиканский молодежный читательский форум незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ»

Как себя защитить? Какие существуют возможности адаптивного спорта для людей с нарушением зрения? Почему важно сортировать отходы? Как самостоятельно ориентироваться с использованием телефона инвалидам по зрению? На эти и многие другие вопросы получат ответы участники республиканского молодежного читательского форума незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ», который вот уже в третий раз пройдет в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого.

Целевой направленностью форума является социальная поддержка молодежи с инвалидностью, обеспечение их эффективного обучения, социализации, подготовки к семейной жизни и интеграции в общество. Это мероприятие объединит людей с инвалидностью и без неё из разных мест и разных возрастов. Программа форума включает в себя встречи с творческими людьми, мастер-классы, познавательные лекции, квесты. В этот день делегаты форума смогут принять участие в презентации книги Галины Белгалис «Право на улыбку», обменять старый зонтик на подарок, поучаствовать в экоквесте, посетить мастер-класс по самообороне, больше узнать о GPS – навигации и возможностях адаптивного спорта для инвалидов по зрению.

Для участия в форуме необходимо подать заявку до 16 октября (до 12:00).

 

 

Прикрепленные файлы

заявка
zayavka.docx (20 kb)
Положение - Форум
Polozhenie_-_Forum.docx (26 kb)
Программа форума 2020
Programma_foruma_2020.pdf (8 mb)
Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!