27 апреля 2024 года

Новости

30.10.2020

Образовательная онлайн-площадка для коллег

29 октября 2020 года специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого провели онлайн - лекцию по теме «Современная библиотека – модератор качества безбарьерной среды», подготовленной в рамках учебной программы факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств - «Технологии эффективного взаимодействия с посетителями с ОВЗ в условиях общедоступной библиотеки».

Участники дистанционной лекции - специалисты библиотечных систем города Чебоксары, Вурнарского, Канашского районов Чувашской Республики познакомились с особенностями взаимодействия с людьми, имеющими различные виды инвалидности и значимыми барьерами для различных категорий инвалидов (с учётом видов нарушений) на объектах социальной инфраструктуры.

По окончании онлайн-встречи некоторые слушатели в чате поделились своими впечатлениями: «Спасибо за обучение. Курс очень интенсивный и даёт достаточный объём знаний».

  

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!