25 апреля 2024 года

Новости

27.11.2020

Накануне Дня матери в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялось заседание женского клуба «Аксиаль»

В Женском клубе, организованном на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого, в честь светлого и тёплого праздника, посвященного Дню матери, состоялась встреча с представительницами Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых. Для них была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Я помню о маме везде и всегда».

Ведущие праздника Надежда Григорьева и Дарья Гришина поздравили собравшихся дам с самым добрым днём в году, познакомили с историей и обычаями празднования Дня Матери в России и за рубежом. Проникновенно библиотекари прочитали отрывки о матерях из воспоминаний великих поэтов Николая Некрасова, Марины Цветаевой и других писателей.

Культорганизатор Дома культуры «Южный» Лидия Теслова с подготовленной концертной программой в адрес присутствующих женщин создала хорошее настроение и позитивную атмосферу встречи.

Всем понравилась игра «Самая – самая» на лучший комплимент и достоинство в честь матери.

Пришедшие в библиотеку женщины с удовольствием пообщались друг с другом, поделились историями о своих мамах и покидали библиотеку с частичкой тепла от трогательной встречи в женском клубе «Аксиаль».

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!