26 апреля 2024 года

Новости

01.12.2020

Библиотечная афиша декабря

Начнётся декабрь циклами мероприятий, посвящёнными Международному дню инвалидов, в который войдут акция «Мы живём в одном мире» и специализированные курсы компьютерной грамотности в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» от благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Занятия ведёт незрячий специалист библиотеки, тифлопедагог Николай Парахин.

В декабре Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого присоединится к Всероссийскому фестивалю «Эстафета доброты-2020» и проведёт для участников фестиваля в онлайн-режиме мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Дерево счастья».

Декабрьские мероприятия будут также посвящены книге и чтению, правовому просвещению (День прав человека и День Конституции РФ), основам библиотечно-библиографических знаний.

Традиционно в библиотеке отметят юбилейную дату - 99-летие со дня рождения поэтессы, прозаика и драматурга Валентины Чаплиной.

Завершится декабрь мероприятием, посвященным Международному Дню солидарности людей.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!