23 апреля 2024 года

Новости

03.12.2020

Специальная библиотека имени Льва Толстого присоединилась к Всероссийскому фестивалю «Эстафета доброты – 2020»

С 1 по 7 декабря 2020 года пройдет Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты – 2020», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В фестивале принимают участие библиотеки, музеи, театры, культурно-досуговые центры и другие организации из 22 регионов России.

В программе Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты–2020» сотни мероприятий, большая часть которых пройдет в онлайн-режиме. Онлайн-формат лекций, мастер-классов, концертов, творческих вечеров и других мероприятий позволит посетить их всем желающим независимо от места проведения. Учреждения культуры, участвующие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты – 2020», демонстрируют доступность своих объектов и услуг для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий фестиваля способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия фестиваля способствуют социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры, созданию инклюзивных площадок; раскрытию, поддержке и стимулированию творческого потенциала и активности людей с ОВЗ, а также информированию общества о проблемах инвалидов, повышению толерантности к людям с ОВЗ.

Впервые «Эстафета доброты» прошла в 2018 году. Она была инициирована Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. С тех пор проведение разнообразных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, стало традицией.

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого решила поддержать инициативу коллег из Санкт-Петербурга, и в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2020» подготовила и разместила в открытом доступе видео - мастер-класс по созданию «Дерева счастья» из пайеток.

  

  

Продолжительность видеоролика: 00:26:59

Мастер-класс провела Светлана Дементьева

Видеомонтаж: Светлана Дементьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!