27 апреля 2024 года

Новости

07.12.2020

Совместное мероприятие специальной библиотеки для слепых и прокуратуры Калининского района г. Чебоксар

В целях реализации Комплексного плана совместных мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, утвержденному Администрацией Главы Чувашской Республики, состоялся информационный час «Государственная политика в области противодействия коррупции», организованный по совместной инициативе прокуратуры Калининского района г. Чебоксар и специальной библиотеки для слепых.

Целевой охват аудитории участников – сотрудники библиотеки и инвалиды по зрению, представители Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Старший помощник прокурора Калининского района г. Чебоксар, младший советник юстиции Александр Тарапыгин провёл разъяснительную беседу, рассказав об основных мерах противодействия коррупции и наказании, предусмотренном за нарушение антикоррупционного законодательства, а также отметил, что знание законов, правовых норм необходимо, чтобы уметь защитить свои права в различных жизненных ситуациях.

Просветительское мероприятие, посвященное антикоррупционной направленности, состоялось на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого.

Работа по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции продолжается.

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!