29 марта 2024 года

Новости

09.12.2020

Правовой час «Конституция – наш закон. По нему и живем»

В преддверии дня Конституции для работников-инвалидов по зрению Чебоксарского  учебно-производственного предприятия «Энергия» был проведён правовой час «Конституция – наш закон. По нему и живем».

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. Специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого поздравили всех присутствующих с праздником и ознакомили граждан с основными положениями главного Закона, а также провели интерактивную игру  «День Конституции Российской Федерации», в которой рабочие-инвалиды по зрению продемонстрировали свои знания. Участники освежили информацию об истории создания Конституции, возникновения символов нашей страны, вспомнили права и обязанности граждан России, а также закрепили правовую грамотность в интеллектуальной викторине «Знай свои права». Важным результатом правового часа явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства, и как важно не только знать, но и выполнять законы.

 

Информацию подготовили Надежда Григорьева, Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!