25 апреля 2024 года

Новости

09.12.2020

Сотрудники Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого приняли участие во Всемирном дне благотворительности «Щедрый вторник»

В рамках инициативы #ЩедрыйВторник 1 и 8 декабря 2020 года в специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого была проведена акция «скорая книжная помощь».

В эти дни организовано внестационарное информационно-библиотечное обслуживание одиноких и престарелых инвалидов по зрению на дому. От библиотекаря требуется хорошее знание литературы, умение быстро, точно и увлекательно охарактеризовать рекомендуемую читателю книгу, поэтому специалисты библиотеки провели предварительную работу с пользователями надомного обслуживания: подобрали книги по индивидуальным заказам абонентов, ознакомили с новинками литературы. В ходе обслуживания они также оказали консультационную помощь в работе с тифлотехническими средствами для прослушивания книг. Участие в акции приняли 15 человек с ограниченными возможностями здоровья, из числа граждан, находящихся на обслуживании в учреждении.

 

Информацию подготовили Надежда Григорьева, Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!