26 апреля 2024 года

Новости

10.12.2020

«Простые истины» Валентины Чаплиной: литературный квест по творчеству писательницы

10 декабря 2020 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого прошел литературный квест «Простые истины Валентины Чаплиной», посвященный творчеству поэтессы, прозаика, драматурга.

Пришедшие на мероприятие обучающиеся младшего школьного возраста Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2 вместе с ведущим специалистом отдела обслуживания Людмилой Копытько совершили увлекательное путешествие по страницам биографии известной в Чувашии ведущей телевизионных передач для детей «Присмотрись и Разгляди-ка», «Клуб друзей стихов», «А это что такое?», «Простые истины», радиопередачи «Бабушка Валя и Кот Вездеход», с которыми связана её жизнь.

Школьники познакомились с рассказами В. Чаплиной «Знакомая варежка» и «Васькино сочинение», которые вызвали у ребят оживлённое настроение и обсуждение этих произведений.

Завершая встречу Людмила Копытько пожелала всем школьникам: «Знакомьтесь с творчеством Валентины Чаплиной, читайте её произведения, а их написано более 20. В них раскрываются темы любви, преданности, честности и патриотизма. Герои её произведений интересны, сообразительны и внимательны. Её рассказы любят люди разных поколений. Читая их, становишься благороднее, красивей и добрей».

 

Информацию подготовила Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!