28 марта 2024 года

Новости

17.12.2020

Международный День солидарности людей в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л. Н. Толстого 17 декабря для представителей Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых прошла информационно-познавательная беседа «Все мы разные – все мы равные», посвященная Международному Дню солидарности людей.

В современных непростых условиях, когда нашу планету постоянно раздирают всевозможные распри и войны (религиозные, культурные и политические), солидарность и общность людей (даже разделенных территориально, социально и финансово) считается жизненно необходимым и очень важным понятием. Именно в периоды расколов и разногласий люди должны сближаться друг с другом, коллективно решая возникающие глобальные проблемы и вопросы. Международный день солидарности людей ежегодно с 2006 года отмечается 20 декабря. В 2020 году дату справляют 15-й раз. Солидарность заключается в единстве убеждений и действий, а также во взаимопомощи и поддержке членов социальной группы. Сотрудники специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого подготовили информационно-познавательную беседу, рассказали об особенностях и важности солидарности людей в современном обществе, а также познакомили с историей создания этого праздника. Данное мероприятие оказалось очень полезным для инвалидов по зрению, расширило их кругозор. Гости мероприятия принимали активное участие в беседе и были очень заинтересованы новым для них праздником.

 

Информацию подготовили Надежда Григорьева, Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!