19 апреля 2024 года

Новости

21.12.2020

Урок-информация «Ваш друг – библиотека»

19 декабря специалист библиотеки Лидия Давыдова провела для юных читателей библиотеки познавательный урок, в ходе которого дети узнали о библиотеке, специально предназначенной для людей с нарушениями зрения.

Участники мероприятия познакомились с историей библиотеки и её структурой. Живой интерес вызвал отдел «Читальный зал», который удивил  детей специальными тактильными книгами, книжками-раскладушками, книжками-игрушками. Очень заинтересовал сектор «Говорящая книга». Знакомые для них произведения были представлены в формате аудиокниг на CD-дисках, аудиокассетах и флешкартах. Дети ознакомились с крупношрифтовыми книгами и с рельефно-графическими пособиями.

Присутствующие на мероприятии родители получили необходимые рекомендации о ценности детского чтения, о роли и влиянии библиотеки в воспитании и образовании ребенка. Взрослые также узнали о правилах пользования библиотекой, ее возможностях и услугах, познакомились с  сайтом библиотеки и его структурой.

В завершении экскурсии каждый из ребят получил комплект книжных закладок с информацией о ресурсах и услугах предоставляемых библиотекой

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!