25 апреля 2024 года

Новости

29.12.2020

Подготовимся к Новому году вместе!

Скоро Новый год – пора чудес и исполнения желаний! В воздухе витает запах мандаринов и хвои, под украшенной ёлкой аккуратно сложены подарки. Всюду царит атмосфера доброты, радости и веселья! Огнями начинает сверкать город вечером и ночью, а люди бегают по магазинам, раскупая необходимые товары. В предпраздничные дни легко забыть, что действительно важно для вас. Поэтому именно в это эмоционально заряженное время стоит сделать паузу в отношениях с цифровым миром и дистанцироваться от чужого праздника. Подарите себе время. Отстранитесь от суеты, устроившись с книгой в уютном кресле и просто расслабьтесь. Почитайте сказки и рождественские истории.

Новый год мы любим, в том числе и за многочисленные лакомства. Чтение хороших книг и готовка вкусных блюд – что может быть лучше в зимние праздники?.. Поразите всех своими кулинарными способностями. Возможно, в вас есть талант повара? Проверьте это! Чтобы блюда получились безупречными, не забывайте о главном – о вдохновении. Окружите себя красивой посудой, современными гаджетами и кулинарной книгой с необычными рецептами. И вперед – прокладывать путь к сердцам близких!

Психотерапевты твердят: беспорядок забирает энергию, мешает нам развиваться и не дает расслабиться. Если в делах застой, попробуйте навести порядок в доме. Раскладывая вещи по местам, вы можете найти что-то важное, или к вам неожиданно придет гениальная мысль. Генеральная уборка – отличный способ избавиться от беспорядка в доме и в голове. Как избавиться от хлама быстрее? Возьмите две коробки: в одной будут вещи, которые нужно переставить в другую комнату, например, случайно попавшую на ваш стол банку варенья, в другой – те, что окончательно покинут дом. Берите вещь и спрашивайте себя: «А пользовался я ей в этом году?» Ответили нет – выбрасывайте.

Ближе к Новому году голову всё чаще посещают мысли, что надо бы следующий год сделать лучшим годом своей жизни. Но чтобы эти мысли превратились в конкретные действия, надо хорошенько подумать, проанализировать то, что есть, и к чему хочется стремиться. Как правило, горячее желание изменить жизнь быстро проходит: заканчиваются силы, настигает хандра, вы перестаете верить в себя. Не будьте как все: не отказывайтесь от своей мечты, достигайте поставленных целей! Чтобы не пасть духом в самые сложные моменты, почитайте истории тех, кто смог добиться успеха. Биографии людей, добившихся успеха на своем пути, – неизменный источник вдохновения. Великие тоже ошибались и падали, но сумели преодолеть все препятствия. И не забывайте записывать все идеи, которые приходят на ум, возможно, какая-то из них сделает вас знаменитым!

Чтобы облегчить выбор в подборе необходимой литературы, предлагаем вам посетить нашу выставку «Подготовимся к Новому году вместе!», на которой собраны книги проверенные временем и нашими читателями. Книги украсят ваш отдых и сделают его более содержательным и увлекательным. Читайте, получайте максимальное удовольствие от жизни! Пусть этот Новый год будет для вас особенно удачным и сказочным!

 

Информацию подготовила Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!