20 апреля 2024 года

Новости

21.01.2021

Специальная библиотека имени Л. Н. Толстого удостоена диплома участника Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты-2020»

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого в декабре приняла участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты-2020», инициированный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

В фестивале «Эстафета доброты-2020» участвовали библиотеки, музеи, театры, культурно-досуговые центры и другие организации из 25 регионов России, а также Республики Казахстан. Организации-участники фестиваля проводили различные просветительские мероприятия, посвященные достижениям лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальные мероприятия для людей с инвалидностью, акции, флешмобы, лекции, творческие встречи, мастер-классы и др.

Сложная эпидемиологическая обстановка привела к изменению формата фестиваля, было проведено 230 мероприятий: 70 очных и 160 в режиме «онлайн». Онлайн-формат и неограниченный доступ к записям мероприятий позволили познакомиться с ними большему количеству желающих. Аудитория Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2020» насчитывает более 150 тысяч участников.

В рамках данного проекта Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого провела мастер-класс по созданию декоративного «Дерева счастья» в онлайн-формате, бессрочная запись которого доступна каждому желающему на сайте библиотеки и в социальной сети «В контакте».

Участие специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого в фестивале «Эстафета доброты – 2020» продемонстрировало доступность услуг для посетителей различных категорий. Подготовка мастер-класса способствовала повышению профессиональных навыков и получению новых компетенций сотрудниками по взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

По завершению фестиваля Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого была удостоена диплома участника Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2020»

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого благодарит всех за проявленный интерес, поддержку и активное участие в фестивале  «Эстафета доброты – 2020».

 

Материал подготовила Светлана Дементьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!