19 апреля 2024 года

Новости

26.02.2021

Достижения науки и передового опыта в практику садовода

26 февраля в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялось первое в этом году заседание клуба «Садоводы-любители». Тема мероприятия «На старте нового огородного сезона».

Для членов клуба ведущий библиотекарь читального зала Людмила Копытько подготовила полезные рекомендации: правильный подбор земли для рассады и сроки посева, полив, подкормка, создание необходимых режимов освещения, влажности и температуры.

Клуб «Садоводы-любители» был создан в 2000 году. Библиотека стала для единомышленников местом интеллектуального общения и труда. Здесь можно обменяться посадочным и селекционным материалом, приобрести его непосредственно у опытных садоводов. Клуб - это место обучения начинающих и дискуссий бывалых садоводов. Его посещают читатели-инвалиды по зрению самого разного возраста. Общее дело необыкновенно сдружило слепых и слабовидящих людей. Появилось желание встречаться не только на занятиях, но и на дачных участках, где можно «в живую» увидеть о чем говорилось в стенах библиотеки и закрепить научные знания. Итогом работы клуба «Садоводы-любители» становится ежегодная осенняя выставка плодов и овощей «Урожай года».

Завершая встречу, руководитель клуба Людмила Витальевна отметила, что весенние садовые работы в огороде не менее важны для будущего урожая и напомнила, что следующее заседание клуба садоводов-любителей состоится в марте.

  

Пресс-секретарь                           Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!