29 марта 2024 года

Новости

05.03.2021

Встреча любителей книги в специальной библиотеке для слепых в преддверии 8 Марта

5 марта, накануне замечательного весеннего праздника, в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась очередная встреча членов литературного женского клуба «Аксиаль».

Под звуки музыки и со словами поздравлений гостей встречали ведущие клуба, библиотекари Надежда Григорьева и Дарья Гришина, подготовившие замечательную праздничную программу «Праздник весны, цветов и любви», в которую вошли викторины, конкурсы, стихи и песни.

Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен, а также музыкальных поздравлений. Свой талант и мастерство зрителям представили активные читатели библиотеки, незрячие певцы, победители различных вокальных конкурсов - Валерий Фокин, Надежда Пилипенко и Галина Никитина. Участницы литературного клуба с удовольствием подпевали знакомые строки песен.

Всех присутствующих в зале женщин от имени мужчин Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых поздравил председатель Павел Перепёлкин.

Всё в этот день было о женщинах и для женщин. Своё весеннее настроение подарили юные артисты, ученики республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, выступившие перед гостями с концертной программой к 8 Марта, в онлайн-формате.

Праздник принёс всем гостям множество добрых слов и ярких эмоций.

 

Пресс-секретарь                                                          Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!