29 марта 2024 года

Новости

29.03.2021

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого приняла участие в читательском марафоне – онлайн-комьюнити «Книжный вызов – 2021»

25 марта читатель спецбиблиотеки Александр Краснов принял участие в дискуссионной площадке по прочитанному произведению, организованной Государственным казенным учреждением  Республики Саха (Якутия) «Республиканская библиотека для слепых».

К первой встрече присоединились десять читателей спецбиблиотек из шести регионов России. В 2021 году планируется проведение четырех онлайн-встреч. Произведения, выбранные для дискуссий читателей стали лидерами по опросам участников. Для первого обсуждения было выбрано произведение «Белый Клык» Джека Лондона, для второй – книга Арчибалда Кронина «Замок Броуди», третьей – «Поющие в терновнике» Колина Маккалоу, четвертой – «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна. Повесть «Белый Клык» Джека Лондона была выбрана для первого обсуждения не случайно. В этом году исполняется 115 лет со дня её публикации. Участники с удовольствием высказывали свое мнение по прочитанному произведению, комментировали и аргументировали свою точку зрения, отвечали на вопросы ведущего.

  

Информацию подготовили Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!