28 марта 2024 года

Новости

14.04.2021

Специальная библиотека имени Льва Николаевича Толстого приглашает на фестиваль-конкурс самодеятельных незрячих поэтов «Вдохновение»

20 апреля 2021 года в специальной библиотеке имени Льва Толстого состоится V республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение». Конкурс объявлен в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Целью конкурса является содействие развитию творческих способностей инвалидов по зрению и совершенствование их поэтического мастерства.

В мероприятии примут участие 20 самодеятельных поэтов-инвалидов по зрению в 3-х возрастных категориях. Конкурсная программа состоит из трех номинаций. В первой – «Стихотворный автопортрет» – участники представят свои произведения, в которых в стихотворной форме расскажут о себе. Вторая номинация «Поэтическая авторская композиция» посвящена трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В номинации «Поэтическая авторская композиция» участники исполнят поэтическую композицию, в которую включат свои лучшие произведения.

При подведении итогов после каждого задания будут учитываться авторская самобытность и творческое мастерство, исполнительский уровень и оригинальность раскрытия темы.

По итогам жюри будут выбраны лучшие, которые станут обладателями 1-х, 2-х, 3-х мест по возрастным категориям с вручением Дипломов и ценных призов. Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Начало в 10:00 часов.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте: спец-библиотека.рф

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!