19 апреля 2024 года

Новости

24.05.2021

Участие в творческом мероприятии «Рукодельная тактильная» книга для незрячих детей: общие требования и методика изготовления»

24 мая Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого приняла участие в методическом практикуме «Рукодельная тактильная» книга для незрячих детей: общие требования и методика изготовления», состоявшемся в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Ведущий специалист библиотеки для слепых Людмила Копытько поделилась опытом совместных волонтерских проектов с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии по созданию тактильных рукодельных книг.

Старший преподаватель кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Елена Викторова выразила признательность библиотеке за многолетний опыт и оказание неоценимой помощи в подготовке будущих педагогов-дефектологов и специальных психологов, для которых регулярно проводятся практико-ориентированные семинары и мастер-классы.

 

Пресс-секретарь                                 Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!