25 апреля 2024 года

Новости

27.05.2021

Общероссийский день библиотек в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н.Толстого

В России День библиотекаря отмечается 27 мая. Мы не могли остаться в стороне от такого замечательного события и решили рассказать, как он прошел в спецбиблиотеке.

Общероссийский день библиотек ставит своей целью привлечь внимание общественности к труду представителей этой профессии и важности привлечения и развития культуры чтения. В честь этой даты Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого объявила читательскую акцию «Комплимент библиотеке». Акция проходила с 28 апреля по 27 мая. До 25 мая читатели присылали свои видео-поздравления на эл. почту библиотеки, а уже 26 мая прошло голосование среди сотрудников на определение победителя. В читательской акции приняло участие 11 конкурсантов. По результатам голосования победителем стал видеоролик учащихся 2-3 классов БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии.

Общероссийский день библиотек – это не только профессиональный праздник библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу. В этот день работники спецбиблиотеки получали поздравления от руководства, коллег, близких и читателей. Интересные сценки, душевные поздравления, задорные песни – очень порадовали и растрогали сотрудников библиотеки до глубины души. Коллектив библиотеки благодарит всех, кто присоединился к нам в этот праздничный день!

Мы желаем нашим коллегам, чтобы каждый день к вам приходили новые читатели и полки заполнялись новыми  книгами, а библиотека была тем местом, где можно пополнить багаж своих знаний. С Днем библиотек вас!

 

Информацию подготовили Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!