20 апреля 2024 года

Новости

28.05.2021

Мастер-класс «Водные фантазии» в технике Эбру в специальной библиотеке имени Льва Толстого

Мастер-класс Екатерины Михеевой по рисованию на воде прошел в спецбиблиотеке для учащихся младших классов Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.

Знаете поговорку «Вилами по воде писано»? Она уже неактуальна, потому что на воде можно и писать, и рисовать... А это, как сегодня модно говорить, во-первых, просто красиво. Во-вторых, успокаивает и помогает настроиться на позитивный лад. В-третьих… Впрочем, каждый может найти свои прелести занятия эбру (акварисование – технология создания рисунков на поверхности воды при помощи специальных нетонущих красок).

Екатерина Михеева погрузила ребят в своего рода медитацию, таинство соединения воды и красок. Школьники проявили фантазию при создании своих неповторимых работ. Готовых образцов для рисунка не было, и это дало толчок для творчества, проявления самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. В результате появилось большое количество ярких, жизнерадостных работ, которые можно посмотреть в фотоотчете!

Информацию подготовили Алёна Денисова, Надежда Андреева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!