25 апреля 2024 года

Новости

31.05.2021

Урок-предупреждение «Я никогда не буду курить!»

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этот день Всемирная организация здравоохранения призывает людей всей Земли не курить и с этого дня отказаться от курения навсегда. Каждый год табак губит около 7 миллионов человек на Земле.

В целях формирования у школьников привычки к здоровому образу жизни для учащихся четвертого класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (воспитатель Валентина Осипова) состоялся урок «Я никогда не буду курить!».

Специалист библиотеки рассказала ребятам о том, что в настоящее время курение является самой распространенной из всех вредных привычек, о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Ребята узнали, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. В ходе мероприятия  дети  рисовали мини-плакаты на тему «Хочешь жить - бросай курить!» и отвечали на вопросы викторины, посвященной здоровому образу жизни.

В завершении урока школьники сделали вывод, что в мире есть множество полезных и увлекательных занятий, и что они никогда не будут курить.

 Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!