28 марта 2024 года

Новости

16.06.2021

Новинки этого лета в специальной библиотеке

Уважаемые читатели! Сегодня мы Вам расскажем о самых интересных новинках этого месяца!

В нашей литературной подборке книги на флеш-картах в формате LKF с  ООО «Треола», на которые стоит обратить самое пристальное внимание. Здесь вас ждут легкие и интересные художественные произведения, помогающие отдохнуть, расслабиться, отвлечься от повседневных проблем и дать силы для очередных стартов. Среди них вы найдете остросюжетные произведения Натальи Александровой, Александры Марининой, Марины Серовой, Анны и Сергея Литвиновых и многих других отечественных авторов.

Если же вы устали от художественной литературы, то предлагаем изменить стиль чтения, нырнув в море нон-фикшна. Эти книги написаны в жанре научпопа и рассказывают о том, что интересно буквально каждому. Доступно и увлекательно. Например, аудиокнига «Как отказаться от пластика» подскажет первые шаги по сокращению пластиковых отходов. Аудиокнига «Как работает ваш мозг» поможет ответить на многие вопросы: что такое память и как она устроена? Как рассчитать уровень интеллекта? Как управлять эмоциями? Как работает сознание? Почему мы не помним первые годы жизни? Чем отличается мозг мужчины от мозга женщины? Что происходит в голове, пока мы спим? Об увлекательных поисках секретных ингредиентов превращающих, казалось бы, обыкновенные изделия из керамики в удивительные произведения искусства, рассказывает книга Елены Данько «Китайский секрет».

С  полным списком книг вы сможете ознакомиться на сайте специальной библиотеки в разделе «Новинки на электронных носителях» и получить их в отделе «Говорящая книга».

 

Информацию подготовила Марина Кондратьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!